Частица с электрическим зарядом q и массой m движется по окружности радиуса R в магнитном поле с

индукцией B, направленной перпендикулярно скорости V частицы. Кинетическую энергию частицы можно рассчитать по формуле

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
Fл=q*B*V=m*V²/R=2*m*V²/(2*R)=2*Ek/R
Ek=q*B*V*R/2
===================