Пожалуйста, упростите выражение. (3x-2)²-x (x-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.
Так,значит это квадрат разности
решение:
(3х-2)2=3х2-2×3х×2 + 22=9х - 12х + 4

а дальше там просто примени формулу и сократи и всё
Отвечает Селезнев Егор.
(3х-2)2-х(х-2)2 =
= 9х2-12х+4-х(х2-4х+4) =
= 9х2-12х+4-х3+4х2-4х =
= 13х2-16х+4-х3 =
= - х3+13х2-16х+4

Рядом стоящие цифры 2 и 3 - это степени