Какую мощность развивает футболист при ударе по мячу если сила удара 7,8кН а скорость мяча в момент

удара 25 метров в секунду.Пожалуйста полное решение задачи с условием!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
Дано сила удара: F(сила)=7,8кН=7,8×10^3Н, и скорость мяча в момент удара v(скорость)=25м/с, нужно найти мощность, который развивает футболист при ударе по мячу N(мощность)-?
Основная формула мощности по СИ N=F×v=7800×25=195кВт