Во дворе на высоте 6 м подвешены две лампы ,расстояние между лампами 8м.Вычислить освещенность на

земле под каждой из ламп и посередине между ними .Сила света каждой лампы 500 кд

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Виктория.
Icos β,   (1)R2      A      I    (2)EK=R2 cos(π 2−α),      K    cosβ = a 2 ,   (3)      R      A    cos(π 2−α)= aR 2 ,   (4)       K   (5)R= a2(1+ cosπ 6),    A              (6)R= a(1,25+ cosπ 6),    K       θ =EA.    (7)      EK