Тело весом P=20H подвешенно на пружине жёсткости k=500h чему ровна удлинёная пружина


Ответы на вопрос

Отвечает Благодетелев Саша.
1. Первый закон Ньютона : Равнодействующая всех сил и моментов сил равна нулю, зн. F1+F2=0 => 2) F1=-F2
2. P=mg=Fт
F=kl=>l=Fт/k=20/500=0,04 м.
3. F1=m*a=340*0,15=51H
F2=65Н
Fт=F2-F1=14H