Тело массой 20 кг движется со скоростью 8 м/с на высоте 20 м. a)вычислите потенциальную энергию,

которой обладает телоb)определите кинетическую энергию тела

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
Дано: m = 20 кг, V = 8 м/c, h = 20 м
Найти: Еп - ?, Ек - ?

Решение:
Еп = mgh = 20 * 10 * 20 = 4.000 Дж = 4 кДж
Ек =   \frac{mV^{2}}{2} =  \frac{20 * 64}{2} = 640 Дж

Ответ: 4 кДж, 640 Дж