помогите решить ,автомобиль и автобус выехали одновременно навстречу друг другу из двух

городов,расстояние между которыми 450 км.Скорость автомобиля 90 км/ч.Какова скорость автобуса ,если они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Макшин Максим.
1) 90 * 3 =270 (км)
2) 450 - 270 = 180 (км/ч)
3) 180 * 3 =540 (км)
ответ : 180 км/ч скорость автобуса.