плотность планеты-карлика Цереры примерно равна 3000 кг/м3 .Оцените её массу и сравните с моссой

Земли. (объём шара вычисляется по формуле V=4/3πR³)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.
M=rV
V=4/3πR^3
Радиус Цереры 473 км=4.73 × 10^5 м
V=4.43×10^17 м^3
M=1.33×10^21 кг
m{земли}/M=~4500
Земля на 4500 раз тяжелее цереры