Якою є кінетична енергія автомобіля масою 3,2 т ,який рухаеться зі швидкістю 36 км/год


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.
Начнем с перевода массы и скорости в СИ и вставим полученные значения в формулу определения кинетической энергии (* это умножение, ** это степень):
E=(m*v**2)/2=(3200*(36*1000/60*60)**2)/2=3200*100/2=160000Дж=160 кДж