Помогите пожалуйста решить. Составьте таблицу значения функции y= 2х+5 с шагом равным 2 и

начертите график при -4≤х≤2.Найдите по графику:1) При каком значении аргумента значение функции равно 0?2) какие из точек А(1;7); В(3;0) и С(-3;-1) принадлежит графику?3)Запишите координаты точки пересечения графика с осью Оу.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
РЕШЕНИЕ
Рассчитываем таблицу значений функции -  на рисунке в приложении.
Но большого смысла она не имеет, так как для построения прямой достаточно двух точек и чем дальше они будут друг от друга - тем точнее будет график.
1) Значение У= 0.  Н а графике это примерно Х= - 2,5.
Точное значение находим решив уравнение:
0 = 2*х + 5 и 2*х = - 5 и х = -5/2 = - 2,5 - подтвердилось расчетом.
2) Из рисунка видно, что точка В(3;0) - не принадлежит графику.
3) Координата точки пересечения с осью У -  Е(0;5). Её также можно найти вычислив значение функции при  Х = 0.
У(0) = 2*0 + 5 = 5.