Сквозь никелинового проводник длиной 5 м и поперечным сечением 0,12 мм^2 протекает ток силой 1,5

А при напряжении 24 В. Определите удельное сопротивление никелина 20 баллов и лайк

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.
L=5 м     S=0.12 мм2     I=1.5 A     U=24 B     po=?
===
R=U/I=po*L/S
po=U*S/(I*L)=24*0.12/(1.5*5)=0.384 Ом*мм2/м
=================================