При равновесии рычага на плечо l1 длинной 4 см действует сила F1 равная 20 H , а на плечо l2

действует сила F2 равная 40H,определите длину плеча силы F2

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
Условие равновесия рычага:
F1*l1 = F2*l2
Отсюда искомое плечо силы:
l2 = l1*F1/F2
l2 = 4 см * 20Н/40Н
l2 = 2 см