Человек мамой 70 кг поднимается вверх на высоту 5 м. Какую работу он выполняет?


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленский Иван.
Дано: 
m – 70 кг
h – 5 м

Найти:
A – ?

Решение: 
A= F×S
A= mg×h
A= 70 кг×9,8 Н/кг×5= 3430 Дж= 3,43 кДж

Ответ: 3,43 кДж
Отвечает Фролова Есения.
F=mg
A=FS
A=mg/h=700/5=140 Дж