ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ))) Волна от катера, что проходит по озеру дошла до берега через 1 минуту.

Расстояние между соседними гребнями 1,5 м., а время между двумя последовательными ударами волн об берег 2 секунды. Как далеко от берега проходил катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Лена.
Период Т=2 сек
Значит частота L = 1/T = 1/2
Скорость волны V=лямбда * L = 1,5*0.5 = 0.75 м/с
Нужное нам расстояние S = V*t=0,75*60=45 метров
Отвечает Воронова София.
Λ=1,5 м
t= 30 c
T=2 c
s=vt=νλt (эс=вэ тэ=ню лямбда тэ)
s=λt/T=1,5•60/2=45 м.