На расстоянии 3 см от точечного заряда напряженность поля равна 1,8*10^4 В/м. Какова величина

заряда создающего поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёв Саша.
E=k*q/R^2
q=E*R^2/k=1,8*10^4*9*10^-4/9*10^9=1,8*10^-9 Кл