Подайте в міліметрах ртутного стовпчика 127кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
Дано: p = 127 000 Па; ρ = 13 540 кг/м³; g = 10 H/кг; h — ?
p = ρgh → h = p/ρg = 127000/13540*10 = 0,938 м ≈ 938 мм рт. ст.