Подайте тиск 230 кПа у міліметрах ртутного стовпчика?


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ:

1кПа = 7,501 мм.рт.ст (табличные данные) или 1мм.рт.ст = 133,322Па

отсюда

230 кПа = 7,501 * 230 = 1725,23 мм.рт.ст.

Объяснение:

1атм = 101325Па = 760 мм.рт.ст.

отсюда 1мм.рт.ст = 101325/760 = 133,322Па