С высоты 8 м падает яблоко массой 200 г. Какую работу при этом совершает сила тяжести? Пожалуйста

очень срочно надо пишите с дано и единицей измерения в СИ И решение

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
Дано:
h=8м             
m=0,2 кг      А=E(потенциальной)
g=10 м/с^2
А=?             А=mgрh
                   А=8*0.2*10
А=16 Дж
Отвечает Самосадкина Арина.
Даноh=8mm=200uh =0,2 кгg=10 м/сA - ?Решение A=mhgA=8*10*0.2=16 джОтвет:16 дж