Тело в воздухе весит 1,5 ньютона а в воде 1,3 ньютона , найти объём и плотность этого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.
Fa=1,5-1,3=0,2Н
Fa=pgv
V=Fa/pg
V=0,2/(1000*10)=0,00002м3
Р=gm,g=9,8Н/кг
m=P/g
m=1,5/10=0,15кг
p=m/V
р=0,15/0,00002=7500кг/м3

Отвечает Комков Дима.
Решение и ответ на фото, извиняюсь за помарки...