Стеклянная пробка весит в воздухе 0.5Н. а в воде 0.32Н. Какова плотность стекла? ( Пожалуйста

напишите все по порядку, Дано;Решение.) срочно нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Янка.
P = m - масса 
V - объём m = 
P - вес в воздухе ( 0,5 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )m =  = 0,05 кг 
V = 
FA - Архимедова сила 
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )g = 10 H / кг FA = Р в воздухе - Р в воде = 0,5 - 0,32 = 0,18 Н 
V =  = 0,000018 м³
p =  ≈ 2777,7 кг / м³