Какое давление оказывает сила8кН на опору 200см2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
Дано:
F=8кН=8000Н
S=200cv^2
Найти:P
Розвязание:
P=F/S=8000H/200cм^2=40Па
Ответ:40Па