К концам стержня длиной 7 м приложена сила 40 Н и 80Н .На каком расстоянии от точки приложения силы

40 Н надо закрепить ось вращения чтобы стержень находился в равновесии.очень СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.
Пусть плечто с силой 40н равно х
то другое плечо будет 7-х
l1/l2=F2/F1
l1=x
l2=7-x
F2=80H
F1=40H
х/7-х=80/40
х/7-х=2
2*(7-х)=х
14-2х=х
14=3х
х=4.6м