Даны три последовательных числа. Произведение двух больших чисел на 60 больше произведения двух

меньших чисел. найдите наибольшее данное число. Помогите пожалуйста придумать ещё числа. 15×17=255. 17×19=195. 255-195=60. Вот у меня один пример есть, надо ещё 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметкалиева Аружан.
Пусть первое число - х , так как числа последовательные (то есть идут подряд, то каждое следующее на 1 больше, чем предыдущее),
тогда второе число будет (х+1)
а третье число будет (х+2)
в задаче сказано, что 
(х+1)(х+2) - х(х+1)=60
раскроем скобки и получим
х² +3х +2 -х²-х =60
2х=58
х=29
значит это числа  х=29,  (х+1) = 29+1=30  и (х+2)=29+2 =31
так же можно найти другие числа, теперь
 за первое число прими  (х-2)
тогда второе  на 1 больше (х-1)
и третье, самое большое будет -х
применяй условие задачи, перемножай которые больше, отнимай произведение меньших , приравнивай к 60 и находи Х
х(х-1)-(х-2)(х-1)=60  итд