Напишите по два уравнения реакций соединения и реакций замещения,протекающих с участием

металлов.Разберите их как окислительно-восстановительные.

Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.
Na+cl=nacl na ^+ cl^- cuo+h2o= cu(oh)2 nao + h2so4= na2so4 + h20 Cao+h2so4= caso4+h2o