лодка идет против течения реки за сколько часов она преодолеет расстояние 12 км если собственная

скорость 30 км ч скорость течения реки 2 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.
Лодка плывет против течения, значит его скорость: 30-2=28 км/ч
t=S/v=12/28≈0.42
Отвечает Садуақас Нұртлеу.
Скорость лодки будет равнятся
30 - 2 = 28
Время за которое она пройдет 12 км
t =  \frac{12}{28} =  \frac{3}{7}
За 3/7 часа.