Из сосны выпилили куб объемом 50см3. Плотность сосны 0,4г/см3. Чему равна масса куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.
Все перевел в другую систему единиц:
50см³=0.00005м³
0.4г/см³=400кг/м³
m=ро×V=плотность умножить на обьем
m=400×0.00005=0.02кг
Ответ: 0.02кг равна масса этого куба