Определить массу водяного пара в помещении объемом 200м3,если точка росы 14С


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Арина.
Дано V=200 м3   t1=14 C  t2=6 C    Ф= 80%
Найдем по таблице pн пара при 14 и 6 градусах

Ф= p1*100%/рн1
p1=Ф*pн1=0,8*12,1=9,68 г/м3
при 6 градусах pн2=7,3 г/м3
У нас получилось что p1>pн2 значит роса точно выпадет
Δm=m1 -m2=p1*V -pн2*V=V(p1-pн2)=200*(9,68 -7,3)=476 г

Ответ    
Δm=0,476 кг