определите скорость отдачи винтовки массой m1=4кг, если винтовка выстреливает горизонтально пулю

массой m2=0,05 со скоростью V2=280 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Чуканова Мария.
Для этого запишем закон сохранения импульса:
0 = m1*v1 - m2*v2
v1 = m2*v2/m1 = 280*0,05/4 = 3,5 м/с.
Ответ: 3,5 м/с.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)