1.Тело движется из состояния покоя и через 10 секунд его скорость равна 4м/с. Какой путь пройден

телом за 10с? Под действием какой силы двигалось тело, если его масса 2кг. 2.Из винтовки массой 4,0 кг вылетает пуля массой 10 кг со скоростью 700 м/с. Какова скорость отдачи винтовки при выстреле, если она подвешена горизонтально на нитях? На какую высоту поднимется винтовка после выстрела?

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.

1) t=10 c
v=4 м /с
m=2 kг
s-? F-?
F=mg=2*10=20 H
s=vt=4*10=40м

2) m=4кг
m=10кг
V=700м /с
V=?
p=mv=10*700=7000
V=p/m=7000/4=1750