Помогите, пожалуйста! Вычислите : 7/10 - 9/49 : ( 3 - 1 13/14 ) + 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
7/10-9/49:(3-1 13/14)+2/5= 13/14
1) 3-27/14= 42/14-27/14= 15/14
2) 9/49:15/14= 9/49*14/15= 3/7*2/5= 6/35
3) 7/10-6/35= 49/70-12/70= 37/70
4) 37/70+2/5= 37/70+28/70= 65/70= 13/14
Отвечает Калашникова Карина.
7/10-9/49:(3-1 13/14)+2/5= 13/14
1) 3-27/14= 42/14-27/14= 15/14
2) 9/49:15/14= 9/49*14/15= 3/7*2/5= 6/35
3) 7/10-6/35= 49/70-12/70= 37/70
4) 37/70+2/5= 37/70+28/70= 65/70= 13/14