Какова средняя квадратичная скорость свободного электрона при температуре -23 С


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
V=sqrt(3*k*T/m)=sqrt(3*1,38*10^-23*250/9,1*10^-31)=10,7*10^4 м/с