Автомобіль масою 10т рушанси з місця на шляху 100м набирає швидкості 10м/с Визнасити прис коренья

руху і силу опору якщо сила тяги автомобіля 8 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Алексей.
S=(V^2-Vo^2)/2a; Vo=0; 2aS=V^2; a=V^2/2S=100/200=0,5 м/с^2.
Чтобы создать такое ускорение, результирующая сила должна быть
F=ma=10 000*0,5=5 000 H.
F=Fтяги-Fсопр; Fсопр=Fтяги-F=8 000-5 000=3 000 H=3 кН - это ответ.