5*(810:9-Х*3)=315 помогите найти Х пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.
810:9-x*3=315:5
810:9-x*3=63
810:9=90
x*3=90-63
x*3=27
x=27:3
x=9
Ответ: x=9.
Отвечает Жолобова Варвара.
5×(810:9-x×3)=315
60-3x=63
-3x=63-90
-3x=-27
x=-27÷(-3)
x=9
Ответ:x=9