давление водяного пара в воздухе при температуре 14 градусов цельсия равно 9 мм.рт.ст.. Давление

насыщенных водяных паров при этой же температуре равно 12 мм.рт.ст..Какова относительная владность воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.
Дано   P=9 мм рт ст     Pн=12 мм рт ст    ф- ?


ф=P*100%\Pн=9*100%\12=75 %