Решите уравнение пожалуйста 69+4m=2m+153


Ответы на вопрос

Отвечает Макин Александр.
Вроде так
69+4m=2m+153
4m-2m=-69+153
2m=84
m=42
Отвечает Малахова Соня.
Переносим неизвестные влево известные вправо 
4m-2m=153-69
2m=84
m=84:2
m=42