На пошив одной блузки уходит 80 см ткани, а на пошив одной юбки — 90 см. Из 5 м ткани сшили четыре

блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.
1м-100 см
4*80=320(см)-ткани потратили на четыре блузки.
500-320=180(см)-ткани потратили в а пошив всех юбок.
180:90=2(юб)
Ответ:2 юбки.
Отвечает Борисович Станислав.
5 м = 500 см всего
4*90=360(см)-сшили 4 юбки
500-360=140(см)-на юбки
140/90=1(ю)-юбка и осталось 50 см ткани