определить длину активной части прямолинейного проводника по которому течет ток с силой 2.5А,

помещенного в однородное м.п с индукцией 400Тл, если на него действует сила 1ооН. проводник расположен под углом 45 градусов к линиям индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Крайний Влад.

l =  \frac{f}{b \times  \sin( \alpha ) \times i }  =  \frac{100}{400 \times  \sin(45) \times 2.5 }  = 0.141m