Правило рычага: F1*L1=F2*L2 Fтяж=m*g 1. Какую силу надо приложить, чтобы поднять груз массой

100кг, используя рычаг: L1=1м, L2=0.1м ? 2. На каком расстоянии от точки подвеса надо поместить груз массой 12 кг, чтобы уравновесить балку, если с другой стороны на расстоянии 6 м от точки подвеса прикреплен груз массой 10 кг (срочно !)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1. F1*L1 = F2*L2
F1*L1 = m*g*L2
F1 = m*g*L2/L1 = 100*10*0.1/1 = 100Н

2. F1*L1 = F2*L2
m1*g*L1 = m2*g*L2
L1 = m2*g*L2/m1*g = 10*10*6/12*10 = 5м