Помогите решить Диагональ основания правильной четырехугольной пирамиды равна 24 см, а боковое

ребро – 26 см. Найдите площадь диагонального сечения пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
В правильной четырехугольной пирамиде всего 2 диагонального сечения. 
площадь треугольника со сторонами 24,26 и 26 будет ответом.
найдем через формулу Герона.
p=76/2=38 - полупериметр S= \sqrt{38(38-26)(38-26)(38-24)}= \sqrt{38*12*12*14}=24 \sqrt{19*7} \\
=24 \sqrt{133}