Михай купил два ящика с яблоками, всего 36 кг яблок. Если из первого ящика переложить 3 кг яблок

во второй ящик, тогда в ящиках окажется одинаковое количество килограммов яблок. Определите, сколько килограммов яблок было первоначально в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
Составим систему:
х+у=36
х-3=у+3
---------------
Найдем х из второго уравнения
х=у+3+3
х=у+6
----------------
Подставим наш их в первое уравнение:
у+6+у=36
2у=30
у=15
--------------
Подставим наш у в первое уравнение:
х+15=36
х=21
Ответ: В первом ящике 21, во втором 15