При сжатии объём неизменного количества идеального газа уменьшился в 2 раза,давление газа

уменьшилось также в 2 раза.Температура газа при это А)увеличилась в 2 раза Б)уменьшилась в 4 раза В) увеличилась в 4 раза Г) не изменилась

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарцов Егор.
P*V/T=(p/2)*(V/2)/T1=p*V/(4*T1)
T1=T/4
Ответ Б)
=================