ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЭТО СРОЧНО!!! Задание 1. При столкновении двух шаров их скорости

изменились на 60 см/с и 0,2 м/с. Масса более легкого шара 500 г. Какова масса другого шара? Задание 2. Под действием силы 25 Н пружина удлинилась на 2 дм. Каким будет удлинение этой пружины под действием силы 70 Н? Задание 3. На сколько сантиметров удлинится пружина жесткостью 50 Н/м, если на нее подвесить груз массой 200 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Elina.
Задание 1.
Запишем закон изменения импульса:
60*500 = 0,2*М  =>  М = 60*500/0,2 =  150 кг.

Задание 2.
По закону Гука F = k*x. Поэтому
25/2 = 70/x  => х = 70/25*2 = 5,6 дм.

Задание 3.
Приравняем закон Гука и силу тяжести:
F = m*g = k*x  =>  x = m*g/k = 0,2*10/50 = 0,04 м = 4 см.

Ответы:
1) 150 кг.
2) 5,6 дм.
3) 4 см.