Какая из приведенных формул является состояния идеального газа: А. P=pRT/M Б. p1vV1/T1=p2V2/T2


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
P*V*M=m*R*T
p=m/V
P*M=p*R*T
P=p*R*T/M
ответ А
Отвечает Богатова Дарья.
P¹V¹ p²V²
------ = -----
T¹ T²
Ответ:Б