Солнечные лучи падают на землю под углом 32 градуса к ее поверхности. Под каким углом к гаризонту

нужно расположить плоское зерколо, чтобы направить отраженные от него лучи вертекально вверх? Подробное решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назарько Ілля.
∠АВС=32°; ∠DBC=16°; ∠DBK=90°; 
∠LPK=∠CBK (соответственные)=90+16=106°.
Чертеж мой к такой же задаче, решение это.
Или смежный угол 180-106=74 гр.