С помощью подвижного блока рабочий поднял груз на высоту 3м.КПД блока=85%,затраченная работа=1500Дж

определите массу груза

Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.
О, Привет! Держи! Дано:
h=3 м
η = 85% (=0,85)
Аз. = 1500 Дж

Найти:


Решение.
η = Ап./Аз.,    Ап.=Еп.=mgh;
mgh = η×Aз.   ⇒   m = (η×Aз.)/(gh)
 (кг)

Ответ: 
m = 42,5 кг. 




Это Марк...)))