С помощью подвижного блока рабочий поднял груз на высоту 3м.КПД блока=85%,затраченная работа=1500Дж

определите массу груз(98баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.
Дано:
h=3 м
η = 85%  (=0,85)
Аз. =  1500 Дж

Найти:
m -?

Решение.
η = Ап./Аз.,    Ап.=Еп.=mgh;
mgh = η×Aз.   ⇒   m = (η×Aз.)/(gh)
m= \frac{0,85*1500}{10*3}=42,5  (кг)

Ответ:
m = 42,5 кг.

Отвечает Котова Лена.
0.85=mgh/1500

30m=1275
m=42.5