Найти общее сопротивление и напряжение на каждом резистере. Дано: R1 =1 ом R2 =2oм R1 R2 I = 5A

Чертеж: ----(////)-----(////)---- Найти: R - ? U1 - ? U2 - ?. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.
Ro=R1+R2=1om+2om=3om
U1=I*R1=5a*1om=5в
U2=I*R2=5a*2om=10в