Мощность трактора 75 кВт . С какой скоростью движется трактор ,если он преодолевает силу

сопротивления 15000Н. Надо полное оформление

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.
Дано: N = 75000Вт: Fс = 15000Н; v — ?
N = A/t = FS/t = Fv. По 3 закону Ньютона сила действия равна силе противодействия. → Fc = F.
N = Fcv → v = N/Fc = 75000/15000 = 5 м/с