мощность трактора 75 кВт . С какой скоростью движется трактор ,если он преодолевает силу

сопротивления 15000Н. полный ответ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:

N - мощность

F - сила сопротивления

V - скорость

N = F*V

V = N/F = 75 000/15 000 = 5 м/с

Ответ: V = 5 м/с