При вспашке трактор преодолевает силу сопротивления 8 кН, развивая полезную мощность 40 кВт. С

какой скоростью движется трактор?(рус.) Під час оранки трактор долає силу опору 8 кH, розвиваючи корисну потужність 40 кВт. З якою швидкістю рухається трактор?(укр.)

Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.
N=Fv откуда скорость v= \frac{N}{F} = \frac{40\cdot 10^3}{8\cdot 10^3} =5 м/с

Ответ: 5 м/с